Статьи

Сеновязальная сетка для пресс-подборщиков

Сетка для пресс-подборщиков – это современный упаковочный материал, разработанный для обвязки рулонов сена, соломы и других кормов. Активно используется в сельском хозяйстве для применения на пресс-подборщиках импортного и отечественного производства модификаций по типу упаковки сеткой.

Сеновязальная сетка Piippo Eco Net

Особенности использования сетки сеновязальной

Сеновязальная сетка для пресс-подборщиков – отличная альтернатива шпагатам из полимерного волокна, который применяется повсеместно, но в отличие от сетки имеет ряд недостатков.

Сеновязальная сетка была разработана с целью оптимизации процесса обвязки рулонными пресс-подборщиками, работавшими со шпагатом. Применение сеновязальной сетки вместо шпагата позволило увеличить скорость обвязки рулона почти в четыре раза.

Другие преимущества тюковочной сетки:

  • обладает высокой прочностью;
  • отличается оптимальным соотношением длины и массы;
  • содержит предупреждающие полосы;
  • экономно расходуется;
  • устойчивость к воздействию внешних факторов (в том числе к ультрафиолетовому излучению, влажности и воздействию микроорганизмов).

Использование тюковочной сетки позволяет заготавливать корма даже при неблагоприятных погодных условиях, обеспечивает минимальные потери при уборке, хранении и скармливании.

В связи с этим продажа сеновязальной сетки для пресс-подборщика актуальна как никогда.

Технические характеристики сетки Piippo

Piippo Econet — это сетка с увеличенной длиной, позволяющая примерно на 75% ускорить время обвязывания тюков соломы, сена и прочих кормов. Обвязочный материал производится в Финляндии по технологии ECS2, т.е. происходит равномерное растяжение материала «от края до края». Благодаря этому сетка «не боится» ультрафиолетовых лучей, механических нагрузок и неблагоприятных атмосферных условий. Прочность сетки на разрыв — 265 кгс, длина — 3000м.

Применение данного материала Piippo позволяет сэкономить денежные средства при уборке урожая и заготовке кормов, т.к. стоимость сеновязальной сетки полностью соответствует ее эксплуатационным параметрам.

Технические характеристики сетки Piippo Econet:

НАИМЕНОВАНИЕШИРИНА, МДЛИНА, МВЕС, КГРазрывная нагрузка, КГС
Piippo Econet1,23300031265

Примерное кол-во тюков на выходе при использовании сетки:

  1. Сено – около 220штук;
  2. Солома – около 160 штук;
  3. Сенаж – около 270 штук.

Преимущества сетки для пресс-подборщика

Сетка для пресс-подборщика в Москве по достоинству оценена земельными собственниками, аграриями сельского хозяйства. Она соответствует всем требованиям по качеству и прочности, отличается заявленными размерами и длиной.

Главные преимущества сеновязальной сетки:

  • максимально захватывает всю поверхность рулонов;
  • надежно и прочно фиксирует тюк;
  • обеспечивает возможность поднять рулон вилочным погрузчиком;
  • защищает корма от плохих погодных условий, что не позволяет им гнить;
  • снижает расход топлива пресс-подборщика;
  • гарантирует минимизацию разрыва рулонов и прочие механические повреждения.

Учитывая все преимущества сеновязальной сетки, можно сделать вывод, что правильно подобранный материал для упаковки поможет вам сохранить первоначальный вид и питательные вещества в кормах.

Сеновязальная сетка– это необходимость, если в приоритете стоит сохранение корма и уменьшение трудозатрат. Важно обращаться внимание на качество сырья и его свойства.